राजस्थान  एमपी एमएलए                 

 

 सम्पूर्ण भारत के 

राजस्थान के
सांसद विधायक सांसद विधायक
केंद्रीय मंत्रीमंडल राज्य मंत्रीमंडल

 जनप्रतिनिधियों और जनता के बीच सम्पर्क सेतु

Rajasthan MP MLA

  होम

भारत के बारे में जानें

राजस्थान की सम्पूर्ण जानकारी

कैसे, क्या करें?

उपयोगी सेवाएं

महत्वपूर्ण सरकारी वेबसाइट

हमारे बारे में

कालू लाल गुर्जर

भाजपा

विधायक

 

नीचे के लिंकों पर क्लिक करें और जानें अपने विधायक के

जिला

भीलवाड़ा

 

विधानसभा क्षेत्र

मांडल

समाचार

आगामी कार्यक्रम

अन्य प्रकाशित समाचार

Media coverage

चुनाव के समय दाखिल किये गये शपथपत्र की प्रति

 

 

Name - Sh. Kalu Lal Gurjar
Father's Name - Shri Ganga Ram
Date of Birth - 1 May, 1953
Birth Place - Gurla, Bhilwara
Education - B.A. (Hon.), LL.B.
Marriage Date - 28 May, 1977
Spouse's Name - Smt. Saroj Devi
No. of Children - One Son & Four Daughters
Occupation - Advocate
Constituency - Mandal, Bhilwara
Party - Bharatiya Janata Party (BJP)
Membership of Legislature -
   1991  -   1992  Member, 9th Rajasthan Legislative Assembly
   1993  -   1998  Member, 10th Rajasthan Legislative Assembly
   2003  -   2008  Member, 12th Rajasthan Legislative Assembly
   2013  -   Cont.  Member, 14th Rajasthan Legislative Assembly
Positions Held -
   15.3.1990 - 30.5.1990  State Minister, Department of Primary & Secondary Education, Law & Justice, Government of Rajasthan
   15.3.1990 - 14.12.1992  State Minister, Department of Mines (Ind. Charge), Government of Rajasthan
   1.6.1990 - 26.10.1990  State Minister, Department of Industries, Government of Rajasthan
   1.6.1990 - 26.10.1990  State Minister, Department of Public Undertakings, Government of Rajasthan
   1994 - 1998  Member and Coordinator, Rules Committee, Rajasthan Legislative Assembly
   2004  Member, House Committee, Rajasthan Legislative Assembly
   31.5.2004 - 10.12.2008  Minister, Department of Rural Development and Panchayati Raj, Government of Rajasthan
   21.01.2014 - Cont.  Government Chief Whip, Rajasthan Legislative Assembly
Party Post Held -
   1982 - 1985  General Secretary, Bharatiya Janata Party, Bhilwara
   1985 - 1992  Member, Executive Committee, BJP, Rajasthan
   1997 - 1999  President, Other Backward Classes Cell, Bharatiya Janata Party, Rajasthan
   1997 - 1999  President, Bharatiya Janata Party, Bhilwara
   March - December, 2003  Secretary, Bharatiya Janata Party, Rajasthan
Other Posts Held -
1978 - 1981 Up-Sarpanch, Village Panchayat, Gurla, Bhilwara
1978 - 1982 District President, Indian Labour Union, Bhilwara
- Acting President, Rajasthan Gurjar Mahasabha
	Permanent Address -
		Opposite Collectorate,  Bhilwara (Rajasthan)
	Local Address -
		384, Civil Lines, Jaipur
	Contacts -
 		+91-141-2744323 (Office), 2224861 (R)
		+91-141-2744333, 2744334 (Fax)
		Email : chiefwhip-rajassembly[at]nic[dot]in
 

: महत्वपूर्ण सूचना :

कृपया अपनी प्रकाशनार्थ सामग्री / फोटो / भावी कार्यक्रम का विवरण / अन्य समाचार पत्रों में प्रकाशित समाचारों की न्यूज क्लिपिंग (पीडीएफ स्वरूप में) आदि हमें editor@rajasthanmpmla.com पर भेजें।

उपरोक्त सम्बन्ध में विस्तृत जानकारी / सहायता / मार्गदर्शन के लिए श्री सुरेश मुद्गल से मोबाइल क्रमांक 9460 30 1979 या श्याम प्रकाश शर्मा से मोबाइल क्रमांक 9462 96 0314 या कार्यालय फोन क्रमांक 0141-235 6637 पर कॉल करें या संपादक को मेल करें।

जयपुर कार्यालय- 27 ए, आर. एस. ई. बी कॉलोनी, वैशाली नगर, (आईनोक्स के सामने) जयपुर- 302 021

  Back                                                                                                                                                                                                 Home